<<  в школу

 
 
 

   Ну, а раз были театральные работы, то должен быть и соответствующий театр. У меня есть опыт создание такого театра, который постепенно вырос из Творческого объединения в Театр музыкальной поэзии. Ну, а раз есть театр, то в нем должны быть режиссеры, администраторы, актеры. Так вот именно о воспитании таких актерских кадров и радею я в данной школе.
   Итак, на основании вышесказанного, бардовское искусство будет нами условно разделено на тот вид подачи творчества, который имеет место быть (в основной своей массе), и то, что хотелось бы получить, или к чему надо стремиться в дальнейшем…
   Поэтому, для условного разделения этих двух «понятий», в «Теорию» вместо «Барда», мы введем понятие «Актер», а также преобразованное мною название - музыкальная поэзия, и получим…название дальнейшей нашей работы.

Мастерская Актера музыкально-поэтического театра
это теоретическая основа для будущего артиста, выходящего
на театральные и концертные подмостки.

  Вашему вниманию будет предложен материал, который поможет воспринимать песню как небольшое драматическое произведение и театральную работу. Конечно, имеется ввиду…

  «…песню, в которой поэтическая образность сочетается с безграничными возможностями музыкальной интонации, голоса и актерской игры. В ней, как в капле воды, отражается весь мир человеческой души — мир, дающий простор мыслям и чувствам, воображению и фантазии, мир благородства и человечности, достоинства и чистоты, искренности и размышления».
                                                                                                                         Елена Камбурова

Вы узнаете: об основах актерской игры и режиссуры, владении игры на шестиструнной гитаре, познакомитесь с научными работами в данном направлении, научитесь делать анализ поэтического произведения, услышите мнения и рассуждения по вопросам теории данного искусства.
Конечно, я прекрасно осознаю, что предложенный ниже материал имеет большой объем и сложен для восприятия. Поэтому, рекомендую не стараться его освоить за одно прочтение. Скорее он предполагает долгое и скрупулезное изучение на протяжении многих лет.
Считайте, что Вам предоставляется

уникальная возможность получить заочное теоретическое образование
по мастерству актера музыкально-поэтического театра.

Надеюсь, что Вам будет интересно…
                                                                             Леонид Коронов

   P.S. Любая школа предполагает изучение теоретических и практических вопросов предмета.
    Конечно, соглашусь с Вами, что без практики никуда. Мало того, я бы сказал, что без учителя никуда, который мог бы с Вами работать и исполнять роль режиссера. Из этой ситуации выход вижу только один – давайте чаще встречаться, к примеру: на семинарах, фестивалях, лекциях. А для этого, пишите, звоните, приглашайте, буду рад новым знакомствам.

 

     Rambler's Top100       Рейтинг Сайтов YandeG   BardTop


продвижение сайта Рейтинг Культура / Искусство сайтов
Hosted by uCoz